Пятница, 17.05.2024, 08:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Фазы Луны

Поиск

Статистика

Реклама

Форум ТАРО
Приветствую Вас, Случайный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джек  
Форум ТАРО » Гадания » Обзор колод » Колода The Goddess Tarot
Колода The Goddess Tarot
TarologДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Живу здесь
Записей: 647
За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
Из названия понятно, что Таро Богинь - колода женская. Нарисована она, соответственно, тоже женщиной, художницей Kris Waldherr. Некоторые называют эту колоду феминистской, но, по моему ощущению, вытеснения Мужчины здесь нет (к слову, колода прекрасно ладит с клиентами мужского пола!), есть просто акцент на Женщине, мире ее чувств.

Особенности дизайна: во-первых, размер карт больше привычного формата и составляет 88x120мм, поэтому чаще в продаже можно встретить Pocket-вариант (63x88мм). Бумага плотная и глянцевая, к чему я не сразу привыкла - карты очень скользят. Во-вторых, изображений мужчин здесь минимум, даже исконно мужские карты Мага, Императора, Папы и Шута представлены прекрасным полом.




Справедливости ради надо сказать, что мужчины на картах все же встречаются. Это 1) Рыцари и Короли всех четырех мастей (Пажи, как это бывает и в других колодах, заменены Принцессами), 2) Колесо Фортуны (X), где индийский принц и принцесса летят на волшебной птице, 3) Возрождение (XX), на котором королева то ли дает помилование, то ли посвящение королю, 4) влюбленная пара на Двойке Кубков, 5) и они же, но уже обзаведясь собственным замком, на Четверке Скипетров.
Названия карт даны авторские: по именам богинь (например, Папесса здесь подписана как Сарасвати, богиня мудрости и знания), а также по авторским ассоциациям (Смерть называется Трансформацией, а вот Император - Power, легко перепутать с Силой, XI арканом, который в этой колоде называется Strength). Это может поначалу немного запутать, особенно таролога-новичка.
Младшие Арканы прорисованы в райдеровской традиции, но это не мешает гадать на них в школе доктора Папюса. Интересно, что персонажи Младших арканов разделены по национальностям: Скипетры представлены жителями Средневековой Европы, Кубки - северным типом, блондинами и блондинками со светлыми глазами, Мечи - египтянами, Пентакли - индусами. Мне такая разномастность очень понравилась.
Про сочные, "вкусные" краски и изящные образы расписывать не буду - это и так очевидно :)

С какими вопросами колода работает: зарядка колоды, которая используется в папюсовской школе, позволяет работать на одной колоде со всеми вопросами, как бытовыми, так и духовными. После зарядки это стало относиться и к The Goddess Tarot. Благодаря своей женственности и сочным краскам она привлекает внимание клиентов обоих полов. Причем, как я заметила, женщинам придает больше мудрости (медитации на нее оказывают еще более целебный эффект в этом отношении), а мужчин смягчает и успокаивает. Единственное, чего пока не пробовала, - это делать на ней кармические расклады, раньше для этого использовала Таро да Винчи, а тут запроса еще не было.

Время на проработку: у меня заняло около недели ежедневных гаданий (в среднем 5 раскладов в день).

Характер колоды: гармоничный, женственный, но при этом абсолютно честный. Колода никогда не пугает, не бьет наотмашь и терпеливо отвечает на любые вопросы. Если вопрос задается повторно через очень короткий промежуток времени, выходят примерно одни и те же карты, колода не "подыгрывает" тарологу, а спокойно повторяет ему недавно сказанное. Зачастую The Goddess Tarot говорят намеками, но лично меня это не раздражает - такой способ работы помогает улавливать более тонкие аспекты в сочетании карт, прислушиваться к потоку и развивать интуицию.
источник http://tarot-decks.livejournal.com/22086.html
 
Форум ТАРО » Гадания » Обзор колод » Колода The Goddess Tarot
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |